Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, Z 926

Lot 77

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Z 926, 1986

Acryl auf Leinwand.
H 1220 mm B 900 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Galerie Gilbert Brownstone, Paris;
Privatbesitz Europa.