Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

John M. Armleder, Sans titre

Lot 83

John M. Armleder, 1948 (CH)

Sans titre, 1982

Öl und Kreide auf Papier.
H 660 mm B 980 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz: Galerie Marika Malacorda, Genève;