Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Liegender Frauenakt

Lot 86

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Liegender Frauenakt, um 1960

Steinskulptur.

H 680 mm B 400 mm T 400 mm.
Auf der Unterseite monogrammiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000