Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Herbert Hamak, Ohne Titel

Lot 87

Herbert Hamak, 1952 (DE)

Ohne Titel, 1996

Pigment und Bindemittel auf Leinwand.
H 500 mm B 400 mm T 70 mm.

Rückseitig auf Spannrahmen signiert, datiert und bezeichnet: "C 872 N".

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich;