Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Robert Indermaur, At the Border 4

Lot 89

Robert Indermaur, 1947 (CH)

At the Border 4, 1989

Öl auf Baumwolle.
H 1300 mm B 2000 mm.

Signiert und datiert.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.