Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Robert Indermaur, Erde

Lot 90

Robert Indermaur, 1947 (CH)

Erde, 1986

Öl auf Baumwolle.
H 2000 mm B 3000 mm.

Signiert und datiert.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.