Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Rolf Iseli, Homme cactüsse

Lot 96

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Homme cactüsse, 1972

Materialbild aus Erde und Streichhölzern auf Wellkarton, in Original-Kastenrahmen.
H 330 mm B 330 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig auf Rahmen signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Galerie Jörg Stummer, Zürich;