Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Jo Niemeyer, Ohne Titel (Werknummer 444)

Lot 116

Jo Niemeyer, 1946 (DE)

Ohne Titel (Werknummer 444), 1996

Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
H 500 mm B 500 mm.

Verso unten mittig signiert: Jo Niemeyer.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'100 / 4'000
USD3'700 / 4'700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.