Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Carl Liner, Peinture

Lot 104

Carl Liner, 1914-1997 (CH)

Peinture, 1961

Öl auf Leinwand.
H 1160 mm B 890 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Ausstellung: Kunstmuseum St. Gallen, 1961. Nr. 92.
Literatur: Katalog. Kunstmuseum St. Gallen,
Carl Liner, Werke seit 1950.
(Vorwort R. Hanhart). St. Gallen, 1961. Nr. 92.