Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Kenneth Noland, Untitled (PG-0073)

Lot 117

Kenneth Noland, 1924-2010 (US)

Untitled (PG-0073), 1978

Koloriertes, in Schichten handgeschöpftes Papier.
H 710 mm B 760 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz: Gimpel Hanover + André Emmerich Galerien, Zürich;