Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Robert Salomon Gessner, Penumbra

Lot 155

Robert Salomon Gessner, 1908-1982 (CH)

Penumbra, 1969

Öl auf Malplatte.
H 265 mm B 345 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF4'500 / 6'000
EUR3'900 / 5'000
USD4'800 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000