Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Félix Vallotton, Nu de face

Lot 4

Félix Vallotton, 1865-1925 (CH)

Nu de face

Kreide-Zeichnung.
H 330 mm B 155 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Galerie du Chêne S. A., Lausanne;
Christie's, Auktion 1242. Zürich, 30. März 1998;