Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Pol Bury, Sans titre

Lot 38

Pol Bury, 1922-2005 (BE)

Sans titre, 1965

Objekt. Bemalte runde Spanplatten, Holz und Elektromotor.

D 590 mm.

*CHF4'500 / 5'500
*EUR3'900 / 4'800
*USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Rückseitig auf Etikette: 61/100. Signiert.
Edition MAT, 1965.