Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Mimmo Rotella, Culo

Lot 67

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Culo

Collage und Farbstift auf Papier.
H 400 mm B 330 mm.

(Rahmen). Signiert und betitelt.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Provenienz: Privatsammlung Sergio Moccia (Fondazione Rotella), Napoli;
Deutscher Privatbesitz.

Expertise: Fotoexpertise der "Fondazione Mimmo Rotella", Mailand.

Anmerkung: Das Werk ist in der "Fondazione Mimmo Rotella Mailand" archiviert, unter der Nummer: 0389 SP XXX/XXX.