Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Paolo Scheggi, Intersuperficie Curva - Dal Giallo

Lot 69

Paolo Scheggi, 1940-1971 (IT)

Intersuperficie Curva - Dal Giallo, 1967

Multiple. Gelochtes Objekt, Acryl auf Leinwand.
H 500 mm B 500 mm T 60 mm.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Anmerkung:

Rückseitig auf Etikette signiert und nummeriert: 19/35.
Zürich, Edition Bischofberger, 1967.