Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Paolo Scheggi, Intersuperficie Curva - Dal Bianco

Lot 70

Paolo Scheggi, 1940-1971 (IT)

Intersuperficie Curva - Dal Bianco, 1967

Multiple. Gelochtes Objekt, Acryl auf Leinwand.
H 500 mm B 500 mm T 60 mm.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Anmerkung:

Zürich, Edition Bischofberger, 1967.

Provenienz: Galerie 68, Strengelbach.

Anmerkung: Auflage 35 Exemplare.
Verlust der Etikette der Galerie Bischofberger.