Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

André Derain, Recto: Le cheval; verso: Le chevalier

Lot 96

André Derain, 1880-1954 (FR)

Recto: Le cheval; verso: Le chevalier

Bleistift-Zeichnungen.
H 295 mm B 360 mm.

(Rahmen).

*CHF1'200 / 1'500
*EUR1'000 / 1'300
*USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Anmerkung:

Atelierstempel.

Provenienz: Sammlung Knoblich.