Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Maurice de Vlaminck, Assiette ronde

Lot 101

Maurice de Vlaminck, 1876-1958 (FR)

Assiette ronde

Keramikteller, bemalt und glasiert.
D 246 mm.

Rückseitig monogrammiert.

*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'200 / 3'000
*USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600