Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Marianne von Werefkin, St. Giuseppe

Lot 113

Marianne von Werefkin, 1860-1938 (RU)

St. Giuseppe, um 1930

Tusche und Bleistift auf Papier.
H 205 mm B 255 mm.

(Rahmen).

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Anmerkung:

Provenienz: Galleria Castelnuovo, Ascona;
Schweizer Privatbesitz.