Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Imi Knoebel, Blatt aus der Serie "Grace Kelly"

Lot 123

Imi Knoebel, 1940 (DE)

Blatt aus der Serie "Grace Kelly", 1989/2005

Unikat. Collage.
H 500 mm B 340 mm.

(Rahmen).

CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Anmerkung:

Rückseitig bezeichnet: "OA (A-D) 9/10".