Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Mark Tobey, Black Painting 66

Lot 130

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Black Painting 66, 1966

Gouache.
H 153 mm B 108 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF1'800 / 2'300
*EUR1'600 / 2'000
*USD1'900 / 2'500

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: Nachlass Mark Ritter, Stuttgart.

Anmerkung: Die Echtheit wurde vom Komitee Mark Tobey, Münster bestätigt.