Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Klaus Staudt, Verhülltes Gelb

Lot 137

Klaus Staudt, 1932 (DE)

Verhülltes Gelb, 1992

Holz, Dispersion und Farbstift in Plexiglasrahmen.
H 905 mm B 740 mm T 45 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert und datiert.

Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.