Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Albert Trachsel, Berglandschaft

Lot 149

Albert Trachsel, 1863-1929 (CH)

Berglandschaft

Mischtechnik auf Papier.
H 265 mm B 370 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900