Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Carl Liner, Weisse Pferde in der Wüste Algeriens

Lot 152

Carl Liner, 1914-1997 (CH)

Weisse Pferde in der Wüste Algeriens, 1949

Öl auf Leinwand.
H 385 mm B 615 mm.

Signiert und datiert.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'400