Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Ray Man, Petite Herma

Lot 158

Ray Man, 1890-1976 (US)

Petite Herma, 1975

Zinnplastik, poliert und auf Holzsockel montiert.

Mit Sockel: H 370 mm B 110 mm T 60 mm.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Anmerkung:

Signiert. Stempel-Nummerierung: 343/550.
Editionsstempel: "Artcurial".

Expertise: Zertifikat von Artcurial, Centre d'art plastique contemporain, Paris, 2. August 2006.