Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Franz West, Privat-Lampe des Künstlers (II)

Lot 161

Franz West, 1947-2012 (AT)

Privat-Lampe des Künstlers (II), 1989

Objekt. Stehlampe, geschweisste Eisenkette, Elektrokabel und Fassung.

Höhe ca. 1845 mm.

*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Provenienz: Privatsammlung Österreich;
Deutscher Privatbesitz.