Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, Monica Lying on her Back, 2003

Lot 5

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Lying on her Back, 2003

Bemaltes Stahlobjekt.
H 175 mm B 390 mm.

Rückseitig: 19/25. Signiert und datiert.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000