Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Andy Warhol, Ludwig van Beethoven

Lot 9

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Ludwig van Beethoven

Objekt. Wandbild aus Porzellan, farbig glasiert mit Holzrahmen in Original-Holzbox.
H 500 mm B 500 mm.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

In Glasur signiert.
Stempel: "Rosenthal studio-line".
Rückseitig auf Etikette: 32/49.

In beigefügtem Zertifikat zusätzlich typografische Seriennummer: 00032.
Edition Rosenthal studio-line.