Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Lorenz Spring, Mutter & Kind, 1992

Lot 35

Lorenz Spring, 1964 (CH)

Mutter & Kind, 1992

Acryl und Dispersion auf Leinwand.
H 1250 mm B 1000 mm.

Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "No. 150".

Provenienz: Galerie Carzaniga & Uecker, Basel;

Literatur: Ausstellungskatalog. Basel, Galerie Carzaniga & Uecker, 1992 (Farbabbildung).