Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

William Seward Burroughs, Bur-Rose

Lot 39

William Seward Burroughs, 1914-1997 (US)

Bur-Rose

Spritztechnik, Collage und Schusslöcher auf/in Holzplatte.

H 300 mm B 400 mm T 12 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Signiert.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.