Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Günter Brus, Aulicht 3, 1977

Lot 42

Günter Brus, 1938 (AU)

Aulicht 3, 1977

Pastell und Farbstift auf Papier.
H 297 mm B 210 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich;