Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Marcello Morandini, Composizione, Caduta/B, 1968

Lot 48

Marcello Morandini, 1940 (IT)

Composizione, Caduta/B, 1968

Multiple. Schwarzer Lack auf Aluminium auf Holz aufgezogen.

260* H 0 mm B 1525 mm.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Rückseitig: 2/10. Signiert und datiert.
Auf Etikette: 2/10. Signiert und betitelt.
Kratzer und Gebrauchsspuren.

Provenienz: Galerie Carl Laszlo, Basel;
Privatsammlung Atlanta, USA;