Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Andreas Brandt, Mit dunklem Blau, 2000

Lot 81

Andreas Brandt, 1935-2016 (DE)

Mit dunklem Blau, 2000

Öl auf Acryl auf Leinwand.
H 1080 mm B 1800 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

*CHF8'000 / 10'000
*EUR7'000 / 9'000
*USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Galerie Carmen Weber, Zug;