Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Horst Antes, Mann mit Brief, um 1975

Lot 124

Horst Antes, 1936 (DE)

Mann mit Brief, um 1975

Bleistift, Kohle und Aquarell.
H 505 mm B 377 mm.

(Rahmen). Signiert.
Am linken Blattrand knittrig.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: Gimpel & Hanover Galerie, Zürich;