Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, Kopf-Skulptur, 1985

Lot 138

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Kopf-Skulptur, 1985

Skulptur. Durchsichtiger Glaskopf, gefüllt mit einer Lichterkette, Schrauben und Muttern.

H 360 mm B 160 mm T 190 mm.

CHF2'000 / 5'000
EUR1'700 / 4'300
USD2'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Auf Sockel signiert und datiert.

Geklebte Stelle am Glassockelrand.
Holzsockel mit Absplitterungen.