Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Ohne Titel

Lot 139

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Diptychon. Kohlezeichnungen.
Je H 1050 mm B 780 mm.

(Beide gerahmt.)

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz: Rusterholtz Kunst + Auktionen, Basel;
Schweizer Privatbesitz. (2).