Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

A.R. Penck, Ohne Titel

Lot 165

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Unikat. Weisser Tonteller. Messergraviert, farbig bemalt und glasiert.

Durchmesser: 244 mm.
Unterseitig signiert.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.