Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Alighiero Boetti, Ohne Titel (Bugs Bunny), 1992

Lot 175

Alighiero Boetti, 1940-1994 (IT)

Ohne Titel (Bugs Bunny), 1992

Bleistift, Gouache, Spritztechnik, Collage und Stempel auf Papier.
H 670 mm B 490 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Kunstmuseum Luzern, Luzern;