Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Franz Eggenschwiler, 115 Blätter: Ohne Titel, 1976-78

Lot 212

Franz Eggenschwiler, 1930-2000 (CH)

115 Blätter: Ohne Titel, 1976-78

Original-Sammlung von Bleistift- und/oder Buntstift- und/oder Farbstift- und/oder Kugelschreiber-Zeichnungen.

Diverse Formate.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Alle Blätter monogrammiert und datiert.

Vom Künstler in Passepartout montiert.
In 5 blauen Leinenschachteln, mit je handgeschriebener Jahresdatierung, ebenfalls vom Künstler gefertigt. (5).