Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Jean Mauboulès, 75/16, 1975

Lot 222

Jean Mauboulès, 1943 (FR)

75/16, 1975

Glas-Collage.
H 1200 mm B 900 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Gimpel & Hanover Galerie, Zürich;

Anmerkung: Leihgabe an das Kunstmuseum Solothurn für die Ausstellung "Jean Mauboulès - Collagen, Skizzen, Skulpturen 1971-1986", März bis Mai 1986.