Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Robert Courtright, Untitled Mask

Lot 7

Robert Courtright, 1926 (US)

Untitled Mask

Bronze bemalt.

Durchmesser 290 mm Tiefe 30 mm.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Rückseitig: 5/5. Signiert.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Ausstellung: Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris, 1998.