Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Chema Cobo, Messenger IV, 1985

Lot 9

Chema Cobo, 1952 (ES)

Messenger IV, 1985

Öl auf Leinwand.
H 1450 mm B 1240 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'500 / 4'300
*USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: Zolla/Lieberman Gallery, Chicago;
Privatbesitz.