Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Zürich, 1955

Lot 21

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Zürich, 1955

Öl auf Leinwand auf Pavatex.
H 375 mm B 700 mm.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz: Galerie Baviera, Zürich;

Literatur: Katalog. Kunsthaus Zug/Museum Baviera Zürich, Friedrich Kuhn, 1993. Seite 45 (Abbildung).