Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Sergio Brignoni, Automne au Tessin, 1942

Lot 36

Sergio Brignoni, 1903-2002 (CH)

Automne au Tessin, 1942

Öl auf Malplatte.
H 450 mm B 600 mm.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Galerie Henze & Ketterer, Bern; Galerie Ueker & Ueker, Basel.

Literatur: Carzaniga/Ueker. Katalog Gruppe 33, Band 6. Basel, 2003. Seite 29 (Farbabbildung).