Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Karel Appel, Têtes de printemps, 1958

Lot 43

Karel Appel, 1921-2006 (NL)

Têtes de printemps, 1958

Gouache.
H 585 mm B 585 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF18'000 / 23'000
EUR16'000 / 20'000
USD19'000 / 25'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Provenienz: Galerie Hiltl, Basel;