Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Otmar Alt, Ohne Titel, 1967

Lot 55

Otmar Alt, 1940 (DE)

Ohne Titel, 1967

Öl auf Leinwand.
H 1280 mm B 990 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz: Galerie regio, Lörrach;

Ausstellung: Galerie regio Lörrach, Januar 1968.