Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Francis Bott, Composition, 1961

Lot 56

Francis Bott, 1904-1998 (DE)

Composition, 1961

Mischtechnik auf Karton.
H 555 mm B 545 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Provenienz: Galerie Hilt, Basel;