Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Karel Appel, Ohne Titel, 1993

Lot 57

Karel Appel, 1921-2006 (NL)

Ohne Titel, 1993

Ölkreide auf Papier.
H 220 mm B 330 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz: Galerie Delaive, Amsterdam;