Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, Hope, Multigraph (Polymorph)

Lot 125

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Hope, Multigraph (Polymorph)

Multiple. Farbserigrafie auf Kunststoff mit beweglichem Frontteil.

H 625 mm B 625 mm T 32 mm.

CHF2'400 / 2'800
EUR2'100 / 2'400
USD2'600 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'100

Signiert. Rückseitig: P.P. 2/3. (Auflage 180).

Literatur: Jack Solomon Jr. Agam, "From the 2nd, to the 3rd, into the 4th Dimension...". Chicago, Circle Fine Art Press, 1981. Seite 29 (Farbabbildung).