Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Eduard Bargheer, Traumlandschaft, 1944

Lot 132

Eduard Bargheer, 1901-1979 (DE)

Traumlandschaft, 1944

Aquarell.
H 475 mm B 665 mm.

Signiert und datiert.

CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.